Как выбрать зонт


Как выбрать зонт


 

Когда наступает дождливая погода, без такого аксессуара, как зонт, обойтись сложно. Даже если вы передвигаетесь на автомобиле, галантерейный аксессуар поможет добраться до гаража или работы. Но как выбрать зонт, чтобы покупка порадовала долговечностью и удобством? Сейчас мы разберемся с тем, как правильно подойти к процессу выбора защиты от дождя.

 

Как правильно выбрать зонт по виду механизма


 

Прежде всего, нужно обратить внимание на тип механизма зонта. Сегодня в магазинах можно увидеть множество вариантов зонтов, но по виду механизма все делятся на следующие виды

 

- механика (работает от приложения сил рук);

- полуавтомат (клавиша приводит к приведению купола в рабочий режим);

- автомат (раскладывается/открывается самостоятельно);

- полный автомат (открытие и складывание происходит автоматически).

 


Усложнение механизма делает зонт более удобным, но менее долговечным. Самый надежный зонт имеет формат трости, но его нельзя назвать самым удобным. Такой зонт нельзя сложить в сумку, а еще его легче забыть. Складные зонты имеют минимальные габариты. В отдельную категорию стоит отнести зонт-антиветер, который способен противостоять даже сильному ветру.

 

Выбор зонта с учетом материалов

 

Перед покупкой галантерейного аксессуара нужно выяснить, из каких материалов он произведен. Сегодня стоит отдать предпочтение стекловолоконным спицам - они имеют небольшой вес и отличаются гибкостью. Стальной каркас и механизм достаточно надежен, но такие зонты имеют большой вес. Пластик и алюминий делают зонт легким.


 


Чем отличаются зонты? Материалом изготовления части, которая непосредственно защищает нас от воды. Купола зонтов сегодня изготавливаются из полиэстера, нейлона и эпонжа. Нейлон это дешевый вариант, но лучше не экономить на качестве. Полиэстер считается оптимальным вариантом, так как он не пропускает воду, а его расцветка долго сохраняет свои качества. Эпонж является достаточно дорогим вариантом купола, так как материал изготавливается на основе хлопка или шелка. Такой материал имеет приятную шероховатую поверхность, а еще он очень быстро сохнет.

 

Как купить зонт, подходящий по стилю


 


Нужно помнить, что зонт должен выполнять не только практическую функцию, но и являться стильным аксессуаром, выгодно дополняющим образ. Деловым женщинам стоит выбрать строгий классический зонт, возможно, в виде трости с деревянными элементами. Если зонт должен показать вашу оригинальность, то нужно отдать предпочтение ярким моделям с веселым дизайном. Такие зонты особенно хорошо и оригинально смотрятся в серый и пасмурный день.

 

Проверка качества в магазине


 

Чтобы узнать, какой зонт надежнее и качественнее, нужно в магазине выполнить несколько операций. Следует несколько раз открыть и закрыть зонт - механизм должен работать легко и без посторонних звуков. В открытом состоянии купол должен иметь хорошее натяжение. Купол должен крепиться к стержню в нескольких местах. Также нужно оценить, насколько удобна ручка аксессуара.

 

 

  


 

Многие люди сталкивались с неприятной ситуацией, когда во время дождя сильный порыв ветра просто выворачивает купол зонта, часто ломая его спицы. Как правильно выбрать зонт, чтобы забыть об этой проблеме? Для этого достаточно купить антиштормовой зонт с системой антиветер.

 

Почему ветер ломает зонты

 

Чтобы купить самый надежный зонт, сначала нужно определить истоки их уязвимости. Недорогие зонты обычно снабжаются слабыми спицами из тонкой стали или алюминия. Более того, в них спицы не защищены системой антишторм. Какой зонт надежнее? Более устойчивыми к ветру считаются зонты-трости. В отличие от компактных моделей, они выдерживают достаточно сильный ветер, но носить с собой такой громоздкий и тяжелый аксессуар не всегда удобно. Идеальным вариантом считается зонт антиветер, который сочетает компактность и устойчивость к ветру.


 

Что делают пружинки в антиштормовых зонтах

 

Чем отличаются зонты с системой антиветер? В их конструкции применяются специальные спицы с пружинками. Они придают куполу дополнительную жесткость. Если же порыв ветра вывернул купол, то нужно просто сложить и опять открыть зонт. Как выбрать зонт, устойчивый к ветру? Важно, чтобы каркас аксессуара был выполнен из качественной стали, но допускается применение стекловолоконных спиц. Спицы должны крепиться к стержням в нескольких местах. Эта информация подскажет вам, как купить зонт правильно.

Нет комментариев
Добавить комментарий